Ohana Mana Cup 2011
Sardegna Villasimius - Tanka Village - 24 settembre

CLASSIFICA SS1 (Surfski singolo)

Cognome e Nome
Categoria
Tempi
1
Mocke Jasper
Open
1.48.02
2
Vega Suarez kiko
Open
1.48.52
3
Karls Tommy
Master
1.49.53
4
Sanchez Viloria Daniel
Open
1.50.32
5
Slovak Tomas
Open
1.51.11
6
Ordones Blanco Agustin
Open
1.51.32
7
Vlcek Erik
Open
1.52.03
8
Ernst Robert
Master
1.52.12
9
Chalupsky Oscar
Master
1.53.13
10
Ruivo Santos Joao
Open
1.53.24
11
Vesely Mario
Master
1.54.29
12
Panziera Luca
Open
1.54.53
13
Fager Jonas
Master
1.55.54
14
Fiedler Tim
Open
1.56.14
15
Roig Prats Antoni
Open
1.57.27
16
Zakrajsek Jost
Open
1.58.15
17
Nasiri Reza
Open
1.58.20
18
Serra Luigi
Open
1.59.15
19
Eberhard Joachim
Open
1.59.40
20
Cannizzo Alessio
Open
2.00.49
21
Bruno Rafael
Open
2.01.10
22
Fernandez de Velasco Vincente Pablo
Master
2.02.02
23
Erichsen  Lutz
Master
2.02.28
24
Shaw Gary
Master
2.03.29
25
Costa Ribas Jordi
Open
2.04.47
26
Dietz Christian
Open
2.06.10
27
Vajda Marcel Jr.
Open
2.08.07
28
Astero Stefano
Master
2.09.22
29
Quinteiro Pedro
Open
2.09.37
30
Pacini Sergio
Master
2.12.54
31
Shmigidin Mikhail
Master
2.13.59
32
Schmuck Adam
Open
2.15.29
33
Bina Walter
Open
2.16.06
34
Liberato Roberto
Master
2.16.25
35
Harpur  Clive
Master
2.19.47
36
Chiaberge Andrea
Open
2.21.48
37
Liberato Gian Luca
Open
2.22.11
38
Gaudino Alessandro
Open
2.26.16
39
Raspanti Luca
Master
2.26.16
40
Erbanova Marcela
Open
2.27.01
41
Pereda Carlos
Master
2.31.44
42
Sirirmarco Francesco
Open
2.34.43
43
Crisi Michele
Master
2.35.18
44
Indragoli Sandro
Master
2.39.21
45
Pollak Stanislav
Open
2.39.32
46
Brendani Alberto
Master
2.48.04
47
Basciu Gian Luca
Master
2.55.23
48
Bassanelli Elisabetta
Master
2.56.37
Zlatarev Boyan
Open
Bifano Mariano
Open
Ekstrom Peter
Master
Porceddu Riccardo
Open
Gutierrez Abal Tito
Open
Santoni Iduino
Master

 

CLASSIFICA SS2 (Surfski doppio)

Cognome e Nome
Categoria
Tempi
1
Sfameni Paolo
Master
1.48.33
Scarpa Daniele
Master
1.48.33
2
Calandrino Luca
Open
2.07.50
Spanu Andrea
Open
2.07.50
3
Zuddas Andrea
Open
2.08.50
Nateri Francesco
Open
2.08.50
4
Puddu Alessandro
Open
2.16.04
Ardau Efisio
Master
2.16.04

 

CLASSIFICA VR1 (Outrigger singolo)

Cognome e Nome
Categoria
Tempi
1
De Francesco Giovanni
Open
2.20.09
2
Csabai Edvin
Open
2.28.06
3
Montagner Gianni
Master
2.29.29
4
Conti Eugenio
Master
2.41.20
5
Demurtas Renato
Master
2.41.26
6
Kupke Boris
Open
2.44.02
7
Kovacs Zoltan
Open
2.49.49
8
Bock Sebastian
Open
2.49.59
9
Mariotti Marco
Master
3.01.15
10
Journe Didier
Master
3.06.55
11
Champagnol Didier
Master
3.07.09
12
Tuatahi Manutahi
Master
3.16.43
13
Ballester Nicolas
Open
3.22.23
Wormald Jack
Open
Widmann Thomas
Open
Temauri Murielle
Open
Lopez Nina
Open

 

CLASSIFICA VR2 (Outrigger doppio)

Cognome e Nome
Categoria
Tempi
1
Miolla Giancarlo
Master
2.17.06
Fedi Bruno
Open
2.17.06
2
Barnaba Luca
Master
2.18.05
Roccabruna Lorenzo
Master
2.18.05
3
Mias Peter
Master
2.23.09
Ermlich Judith
Open
2.23.09
4
Lazzeri Riccardo
Master
2.31.58
Viggiano Andrea
Master
2.31.58
5
Scotto Luca
Open
2.54.15
Nannoni Alberto
Open
2.54.15
6
Morin Michel
Master
3.06.55
Utia Adrien
Master
3.07.09
Gronlet Coulombier Step
Master
Gozzi Massimo
Open
Tattini Fabio
Open