Author Archives: nik

2017 Trofeo Lago di Caldonazzo – Risultati

X TROFEO LAGO DI CALDONAZZO (7° prova Campionato Trentino UISP per DragonBoat) sabato 26 agosto 2017 SQUADRE 1 Manche 2 Manche BARDOLINO 2.02.40 2.08.90 LA FAMIGERATA 2.0 2.02.20 2.10.23 PENNE SPRINT 2.08.80 2.17.90 TCHEN TCHEN 2.06.60 2.14.43 SQUADRE 1 Manche 2 Manche PANIZZA PIRAT 2.07.60 2.09.84 DRAGONBROZ 2.09.30 2.11.29 UNI PADOVA 2.11.20 2.11.86 PINE — 2.12.77 XTREME 2.05.50 2.07.21 SQUADRE… Read more »

2017 SlalomBoat – Risultati

SlalomBoat (6° prova Campionato Trentino UISP per DragonBoat) ITALY Lago di Molveno (TN) 5 agosto 2017 Qualifica SQUADRE manche 1 manche 2 FINALE TCHEN TCHEN 2.01.00 2.02.78 5-8 PANIZZA LADY 2.21.75 2.22.40 14 LA FAMIGERATA 2.0 1.58.79 2.00.59 1-4 BORGO 2.03.34 2.04.10 9-12 BARDOLINO 2.03.34 2.04.10 5-8 LA REMENGA 2.04.33 2.04.44 9-12 XTREME 1.59.91 1.57.78 1-4 DRAGONBROZ 1.59.90 2.01.46 1-4… Read more »

2017 DracusLonga – Risultati

18 giugno – Drago DracusLonga (2° prova Campionato Trentino UISP per DragonBoat) ITALY Lago di Caldonazzo (TN) squadra tempi posizione penalità NUTRIA 24.52.60 01 PANIZZA PIRAT 24.58.80 02 DRAGONBROZ 24.58.90 03 GRISU 25.13.10 04 PENNE SPRINT 25.34.80 05 LA REMENGA 25.45.10 06 BORGO 25.49.70 07 TENNA 25.52.40 08 PINE 26.05.40 09 DRAGONI D’ANAUNIA 26.17.90 10 TCHEN TCHEN 26.19.40 11 MILANO 26.20.00… Read more »

2017 DragonFlash – Risultati

DRAGOSPRINT BORGO sabato 9 settembre 2017 SQUADRE 1 Manche 2 Manche PANIZA LADIES 58.11 57.08 LA REMENGA 40.22 39.97 PENNE SPRINT 41.52 39.81 XTREME 37.99 38.78 DRAGONBOAT PINE 41.45 40.39 PANIZZA PIRAT 40.53 40.26 TENNA 42.45 41.37 CANOTTIERI PAVIA 39.33 39.18 NUTRIA 39.16 38.14 BARDOLINO 39.07 39.27 TCHEN TCHEN 39.07 39.27 LA FAMIGERATA 2.0 40.10 40.32 DRAGONI D’ANAUNIA 47.91 42.34… Read more »

2017 Ekon Cup – risultati

Ekon Cup – 750 m (1° prova Campionato Trentino UISP per DragonBoat) ITALY S.Cristoforo (TN) SQUADRE 1° Manche 2° Manche CLASSIFICA FINALE Xtreme 02.44.0 05.43.7 1° Panizza Pirat 02.44.6 05.45.8 2° Dragonbroz 02.48.2 3° Nutria 02.47.2 4° SQUADRE 1° Manche 2° Manche   Borgo 02.52.4 02.52.5 Penne Sprint 02.49.3 02.57.9 Pine 03.05.5 03.08.2 Nutria 02.43.9 02.43.4 Dragonbroz 02.46.4 02.56.3 Dragoni… Read more »

2016 SlalomBoat Molveno – risultati

23 Luglio – Drago SlalomBoat (5° prova Campionato Trentino UISP per DragonBoat) ITALY Molveno (TN) Finale SQUADRE TEMPI CLASSIFICA DRAGONBROZ 2.06.62 1° GRISÙ 2.07.65 2° NUTRIA 2.08.82 3° LA REMENGA 2.10.93 4° Finalina SQUADRE TEMPI CLASSIFICA LA FAMIGERATA 2.0 2:11:00 5° PENNE SPRINT 2:11:32 6° XTREME DRAGO TEAM 2:11:54 7° BORGO 2.13.74 8° DRAGONI DE MERENDA 2.14.94 9° TCHEN – TCHEN 2:16:10… Read more »

2016 Dragonsprint Pine – risultati

XX° DRAGONSPRINT PINE’ 17 luglio 2016 SQUADRE TEMPI CLASSIFICA FINALE GRISÙ 1.09.71 1° 1°-6° POSTO PANIZA PIRAT 1:10:58 2° NUTRIA 1.11.79 3° CANOTTIERI BRESCIA 1:12:30 4° XTREME DRAGO TEAM 1.12.78 5° PENNE SPRINT 1:14:15 6°   SQUADRE TEMPI CLASSIFICA FINALINA DAGONBROZ 1:09:19 7° 7°-12° POSTO PINÈ DEFEND 1:09:54 8° LA REMENGA 1:10:32 9° TCHEN-TCHEN 1:11:35 10° LA FAMIGERATA 2.0 1.11.48… Read more »

2016 Ekon Cup – risultati

2016 Ekon cup

9 Luglio – Drago Ekon Cup – 250 m (3° prova Campionato Trentino UISP per DragonBoat) ITALY S.Cristoforo (TN) SQUADRE 1° Manche 2° Manche CLASSIFICA FINALE NUTRIA 02.43.2 05.42.4 1° GRISÙ 02.43.3 05.47.0 2° XTREME DRAGO TEAM 02.44.3 3° DRAGONBROZ 02.45.0 4°   SQUADRE 1° Manche 2° Manche CLASSIFICA FINALE DRAGON HERTZ 02.58.7 03.05.7 14° TENNA 02.43.9 02.44.0 5° LIDÒ DRAGO… Read more »

2016 – Predaia Boat – Risultati

Predaia Boat – Sprint (2° prova Campionato Trentino UISP per DragonBoat) ITALY Coredo (TN) 3 luglio 2016 Batteria 1 SQUADRE TEMPI CLASSIFICA PANIZA PIRAT 01.29.88 01.29.44 XTREME 01.29.68 scontro tra barche DRAGONI DE MERENDA 01:34:04 01.33.80 NUTRIA 01:29:46 scontro tra barche LIDÒ DRAGO 01.28.91 scontro tra barche BRESCIA 01.33.12 01.33.51 Batteria 2 SQUADRE TEMPI CLASSIFICA LA REMENGA 01.30.83 01.31.00 TENNA… Read more »